По инициативе Сергея Цивилева пройдет международная научно-практическая конференция, посвященная развитию производственных сил КуZбасса

С 17 по 23 ноября в КуZбассе соберутся ведущие российские и иностранные ученые,

По инициативе Сергея Цивилева пройдет международная научно-практическая конференция, посвященная развитию производственных сил КуZбасса

С 17 по 23 ноября в КуZбассе соберутся ведущие российские и иностранные ученые, которые занимаются исследованиями проблем экономики региона, эксперты в области финансов, цифровых технологий, специалисты различных отраслей промышленности. Международная научно-практическая конференция «Развитие производительных сил КуZбасса» станет современной версией стратегической конференции 75-летней давности.

«У КуZбасса есть все перспективы стать финансовым центром России. Для этого мы должны опираться на ценнейший опыт предыдущих поколений. На конференции 1948 года ведущие ученые страны разработали стратегию развития индустриального КуZбасса в условиях послевоенной экономики. И мы видим прекрасные результаты тех решений. Задача нашей конференции: спустя 75 лет продолжить социально-экономическое развитие региона с привлечением ведущих экспертов современности», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Сегодня на заседании правительства региона обсудили ключевые моменты подготовки к предстоящей конференции. Запланирована работа более двух десятков научно-практических секций по направлениям, включающим угольную и металлургическую отрасли, машиностроение, химическую промышленность, туризм и другие.

Для работы на конференции приглашены 127 ведущих ученых России, академики РАН, иностранные исследователи, представители субъектов РФ и федеральных министерств. Определены площадки для проведения секций и дискуссий. Пленарное заседание с участием представителей Правительства РФ запланировано на 23 ноября.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Новоуральске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *