19.05.2023

В Кемерове полицейские и сотрудники МЧС напомнили горожанам об ответственности за нарушения противопожарного режима

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Кемерово совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактики при ГУ МЧС России по Кемеровской области напомнили кемеровчанам о необходимости соблюдения противопожарного режима.

Полицейские раздали гражданам профилактические памятки в частном секторе Заводского, Рудничного и Кировского районов города, разъяснили, что с 15 апреля по 1 июня 2023 года на территории Кузбасса установлен особый противопожарный режим. Кемеровчанам рассказали, что в этот период вводится запрет на проведение различных пожароопасных работ: разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы на придомовых территориях. Объяснили, что на территориях поселений и садоводческих товариществ рядом со зданиями нельзя оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами. Также рассказали, что необходимо соблюдать дополнительные требования пожарной безопасности во время пребывания в лесах и парках.

Кемеровчанам настоятельно рекомендовали временно отказаться от использования мангалов и всех приспособлений, которые используются для приготовления пищи на открытом огне и углях.

Полицейские напоминают, что в период противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, а штрафные санкции за их нарушение, согласно ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», увеличиваются. Для граждан максимальный размер денежного взыскания составит 20 000 рублей, для должностных лиц – 60 000 рублей, а для юридических лиц – 800 000 рублей.

За уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или путем поджога ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений» предусмотрена уголовная ответственность. Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *