23.05.2021

В кемеровском аэропорту открыли новый терминал

В международном аэропорту Кемерово им. Леонова открылся новый аэровокзальный комплекс.

В международном аэропорту Кемерово им. Леонова открылся новый аэровокзальный комплекс. На строительство объекта ушел год.

Здание терминала состоит из трех надземных этажей и одного подземного. Их общая площадь - 11,6 тыс. кв. м. В составе терминала два телетрапа. Комплекс увеличил пропускную способность аэропорта на 130% - с 200 до 460 пассажиров в час.

«Интерьер аэровокзала выполнен в космической теме: освещение, установленное в терминале, создает эффект звездного неба», - отметил также сайт правительства Кемеровской области.

Как писали Sibnovosti.ru, нижегородское ООО «Лимакмаращстрой», входящее в одноименный турецкий холдинг, получило право на строительство нового пассажирского терминала в кемеровском аэропорту в апреле 2020 года. Тогда компания предложила реализовать проект за 2,78 млрд руб.

Кемеровский аэропорт входит в сеть холдинга «Новапорт».

Фото: сайт администрации правительства Кемеровской области

Автор: Sibnovosti.ru

Последние новости

О профилактике клещевого вирусного энцефалита

С начала сезона активности клещей в Кемеровской области-Кузбассе в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 113 человек,

В Минобрнауки назначили исполняющего обязанности ректора Института Пушкина

В Минобрнауки России сообщили, что исполняющим обязанности ректора Института русского языка имени Пушкина был назначен Никита Гусев .

С 22 апреля начинает свою работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопро

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *