В кемеровском Кадровом центре «Работа России» состоялся первый в этом году круглый стол для работодателей

< В нём приняли участие около 30 представителей предприятий и организаций, представляющие различные сферы деятельности: частные охранные службы, торговля розничная и оптовая, общественное питание, строительство, подача электроэнергии.

<
В нём приняли участие около 30 представителей предприятий и организаций, представляющие различные сферы деятельности: частные охранные службы, торговля розничная и оптовая, общественное питание, строительство, подача электроэнергии.

Самый первый вопрос, который обсудили - квота для приёма на работу инвалидов. Квотировать трудовые места работодатели обязаны независимо от организационно-правовых форм и форм собственности организаций. В нашем регионе такая квота составляет 3% и 4% в зависимости от общего числа сотрудников организации. Также на встрече работодатели поделились опытом в направлении трудоустройства жителей с инвалидностью.

Кроме того, за круглым столом обсудили механизм доступных программ для работодателей при содействии службы занятости: общественные работы, организуемые в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, временное трудоустройство, в том числе трудоустройство несовершеннолетних; безработных, испытывающих трудности в поиске вакансии; специалистов без опыта работы. Отдельно специалисты Кадрового центра рассказали о том, как юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить субсидии на создание рабочего места, в том числе дистанционного, для трудоустройства инвалидов, субсидии по сопровождению трудоустроенных инвалидов.

В завершение работодателей ознакомили с действующим законодательством и его планируемыми изменениями, актуальными программами, предложили выполнить практикум по заполнению ежемесячного отчета «Информация о рабочих местах для трудоустройства инвалидов на ЕЦП «Работа России».

Узнать о дате проведения следующего семинара и записаться на участие можно по телефону +7 (3842) 56-08-68.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

&nbsp; Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Самаре

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *