08.11.2022

В Кузбассе начнут производить медицинскую мебель в 2023 году

Кемеровская компания «Оллфин» вложит 120 млн рублей в завод по производству медицинской мебели и оборудования на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кузбасс».

Кемеровская компания «Оллфин» вложит 120 млн рублей в завод по производству медицинской мебели и оборудования на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кузбасс». Предприятие станет одним из пяти первых резидентов ОЭЗ, организованной в октябре 2022 года. Конкретная номенклатура изделий и мощность предприятия не раскрывается, завод начнет работу в 2023 году.

По данным регионального правительства, о намерении стать резидентами ОЭЗ сообщили пять предприятий. Общий объем инвестиций в проекты оценивается в 92,8 млрд рублей, на предприятиях будет создано 1 235 рабочих мест.

Помимо завода по выпуску медицинской мебели, в ОЭЗ планируется развернуть производство минеральных удобрений, аммиака, гранулированного карбамида, жидкой углекислоты, извести. Также в ОЭЗ появится проект по переработке зерен амаранта, которые «богаты полезными веществами» и «могут быть использованы для профилактики онкологических заболеваний»,  сообщается  на сайте Правительства РФ. Объем инвестиций в этот проект оценивается в 11,2 млрд рублей.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Оллфин» (прежнее название юрлица – ООО «Березка») зарегистрировано в Кемеровской области в марте 2015 года. Компания на 100% принадлежит Диане Инфантьевой. Интересно, что выручка компании в 2021 году составила 2 млн рублей, чистая прибыль – 64 тысячи рублей. Показатели для резидента ОЭЗ скромные.

Последние новости

В Юрге водитель-бесправник на БМВ врезался в забор местного лицея

Накануне в 6:20 в полицию Юрги обратился сторож городского лицея. Он сообщил о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого автомобиль БМВ совершил наезд на забор учебного заведения.

Единороссы и молодогвардейцы провели массовый субботник в Кузбассе

Более тысячи членов и сторонников партии вышли на уборку улиц, парков и скверов В столице Кузбасса сотрудники Кемеровского местного и регионального отделений партии, депутаты Горсовета,

Молодогвардейцы Кузбасса приняли участие в массовом субботнике

Молодогвардейцы областной столицы вышли на набережную города, чтобы собрать мусор и убрать палую листву.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *