В Кузбассе полагают, что добыча угля будет падать в следующие три года
Власти Кемеровской области допускают дальнейшее снижение добычи угля в регионе в ближайшие три года,
Власти Кемеровской области допускают дальнейшее снижение добычи угля в регионе в ближайшие три года, следует из пояснительной записки к проекту регионального закона "Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов".
- Снижение объема добычи угля в 2023 году, прогнозируемого министерством угольной промышленности Кузбасса. Прогноз объема добычи угля на 2023-2025 годы составит 200 млн тонн ежегодно, или 87% к оценке 2022 года, - говорится в материалах.
Объём добычи включён в число факторов, с учётом которых рассчитаны предполагаемые поступления налога на добычу полезных ископаемых в областной бюджет, пишет «Интерфакс».
Как сообщалось, министр угольной промышленности Кузбасса Олег Токарев в ходе прямого эфира 22 сентября заявлял, что Кемеровская область в 2022 году ожидает снижения угледобычи на 12% - до 215 млн тонн, "если не будет еще осложнений на рынке угля".
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.