В Кузбассе взлетела цена на пряники и печенье: что говорят власти
По мнению интернет-пользователей, цены на продукты питания продолжают расти КЕМЕРОВО, 29 марта, ФедералПресс.
КЕМЕРОВО, 29 марта, ФедералПресс. В социальных сетях жители Кузбасса активно обсуждают повышение цен на сладости. В паблике «Инцидент Кузбасс» появилось сообщение, что в Новокузнецке подскочили цены на печенье и пряники.
«Цены растут каждый день, как сдурели просто», – заметила жительница КузбассаСогласно фотографиям, размещенным в соцсетях, вафли с вареной сгущенкой теперь стоя 111 рублей, а глазированные с орешками – 99 рублей.
В министерстве промышленности и торговли Кузбасса обозревателю «ФедералПресс» сообщили о том, что повышение цен вполне ожидаемо.
«Печенье и кондитерские изделия не являются социально-значимыми товарами, и в таких случаях мы направляем информацию в УФАС и специалисты ведомства проверяют конкретного производителя», – сообщили в министерствеСпециалист ведомства в разговоре с «ФедералПресс» добавила, что мониторинг цен на кондитерские изделия они не проводят, поскольку это не социально-значимые товары.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на фоне санкций ученые из ТГУ разработают закваску для производства местных сыров .
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
Редакция «ФедералПресс» / Екатерина СуминаПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.