06.08.2022

В России создано движение детей и молодёжи

  Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ создано российское движение детей и молодежи.

  Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ создано российское движение детей и молодежи.
Основные цели деятельности движения: подготовка подрастающего поколения к полноценной жизни в социуме, формирование мировоззрения на основе традиционных ценностей, традиций народов страны, достижений культуры, а также развитие у детей творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, бережного отношения к природе, чувства личной ответственности перед нынешним и будущими поколениями за свою судьбу и судьбу Отечества.
Деятельность движения основывается на принципах добровольности участия в движении, равенстве прав участников движения и учёте их индивидуальных особенностей, открытости, непрерывности и систематичности деятельности движения, а также её преемственности по отношению к участникам движения разных возрастов.
Участниками могут стать все школьники и студенты. Организацией их воспитания и досуга будут заниматься взрослые-наставники. В движении могут участвовать казачьи общества, общины коренных малочисленных народов и общественно полезные фонды.
Структура движения включает региональные, местные и первичные отделения, формируемые в каждом субъекте, муниципалитете, в учреждениях начального, среднего и среднего профобразования, а также в организациях, работающих в сфере молодёжной политики, культуры и спорта.
Закон вступает в силу со дня официального опубликования.
С.В. Мосин,
старший помощник Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли фото из открытых источников сети Интернет

Последние новости

Антибактериальное мыло может нанести невосполнимый вред здоровью россиян

Об этом сообщила специалист. Антибактериальное мыло содержит химические вещества, которые уничтожают бактерии или подавляют их рост.

В условиях режима чрезвычайной ситуации повторная выдача свидетельства ИНН не является обязательной

УФНС России по Кемеровской области – Кузбассу сообщает, что физические лица, пострадавшие в чрезвычайной ситуации, освобождены от уплаты госпошлины за выдачу документа взамен утраченного или пришедшего в негодность.

18.04.2024 г. объявление о проведении 02.05.2024 г. второго этапа конкурса на должность секретаря суда

Объявление о проведении второго этапа конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты»- секретаря суда в отделе обеспечения судоп

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *