Сотрудники кинологической службы ИК-41 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу провели «Открытый урок» для ребятишек второго класса юргинской школы
Уроки, рассказывающие о профессии родителей, в целях патриотического воспитания и повышения престижа службы в ИК-41, проходят достаточно часто, но этот, особенно запомнится детям.
Уроки, рассказывающие о профессии родителей, в целях патриотического воспитания и повышения престижа службы в ИК-41, проходят достаточно часто, но этот, особенно запомнится детям.
На базе кинологического городка колонии сотрудники отделения показали ребятишкам общий курс дрессировки четвероногих питомцев, преодоление полосы препятствий, обыск местности и даже задержание фигуранта.
Ребята узнали о профессии кинолога, особенностях этой работы в УИС, познакомились с сотрудниками, расспросив их о службе.
Очень понравилось второклассникам общение с собаками. На сегодняшний день питомник колонии насчитывает 14 собак породы немецкой овчарки и европейской овчарки. Ребят поразило умение собак безукоризненно выполнять приказы, искать запрещенные предметы, задерживать преступников и одновременно быть ласковыми с детьми.
Начальник кинологического отделения Андрей Кулешов ответил на многочисленные вопросы детей и с радостью принял предложение класса о повторных занятиях в городке.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.