Достоевский – новый взгляд

В день рождения Фёдора Михайловича Достоевского 11 ноября в центральной библиотеке прошел вечер-портрет «Достоевский – новый взгляд».

В день рождения Фёдора Михайловича Достоевского 11 ноября в центральной библиотеке прошел вечер-портрет «Достоевский – новый взгляд». На мероприятие пришли учащиеся 10 класса школы №1. Ведущая литературного портрета Баркова Наталья Филипповна поведала обо всех жизненных перипетиях писателя; о людях, которые сыграли ключевую роль в жизни Достоевского; о его произведениях. Перед слушателями предстал живой человек, со всеми своими достоинствами и недостатками. Десятиклассники поняли, почему Достоевский стал гением русской и мировой литературы.  Двести лет исполнилось Достоевскому, но и по сей день вокруг его личности и творчества не утихают споры, а его произведения остаются удивительно современными, помогающими нам в XXI веке находить ответы на возникающие непростые вопросы. Наглядно  выступление сопровождала презентация и книжная выставка, на которой, в том числе, были представлены книги, изданные в 19 веке.

 

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Зеленогорске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *