Фотографы сделали виртуальную карту Шорского нацпарка
Профессиональные кемеровские фотографы Дмитрий Нуриев и Олег Бабкин сделали уникальные съемки на территории Шоркого национального парка и Горной Шории.
Профессиональные кемеровские фотографы Дмитрий Нуриев и Олег Бабкин сделали уникальные съемки на территории Шоркого национального парка и Горной Шории. В объективе оказались природные пейзажи, а также представители флоры и фауны заповедника: водопад «Сага», пещеры «Азасская» и «Грандиозная», кордоны «Медная» и «Карчит». Из получившихся снимков будет создан виртуальный проект — любой желающий сможет посмотреть на виды Шорского парка, не выходя из дома. Проект заработает в конце года.
«Панорамный тур позволит заглянуть и увидеть тайные уголки первозданной природы из любой точки мира. Оказаться в гуще событий и посмотреть виртуальные экскурсии можно будет с мобильных устройств и компьютеров», — рассказали организаторы съемки.
Отметим, что фотосессия прошла в рамках проекта VR Kuzbass — авторы визуализируют музеи и уникальные места Кемеровской области. К 2020 году в Кузбассе более 130 музеев станут виртуальными.
Фото: ФГБУ «Шорский национальный парк»
Автор: Sibnovosti.ruПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.