Интеллектуальная игра «Мой край родной – Кузбасс» (12+)
23 сентября Центральная городская библиотека пригласила студентов ОГТК на интеллектуальную игру «Мой край родной – Кузбасс».
23 сентября Центральная городская библиотека пригласила студентов ОГТК на интеллектуальную игру «Мой край родной – Кузбасс».
Игра проходила в форме командного культурно-краеведческого квиза (соревнования) и посвящена прошлому и настоящему Кузбасса.
В процессе игры участники попробовали ответить на занимательные вопросы ведущего, по фотографиям определяли профессии известных людей из Кемеровской области, угадывали названия самых чудесных мест Кузбасса, проверили свою интуицию, смекалку и кругозор.
Особый акцент был сделан на том, что Кузбасс – угольная столица России. Участники мероприятия узнали о том, что в 2022 году отмечается 300-летие угольной промышленности в России. Выполняя задания, ребята смогли не только проверить свои знания, но и узнать ещё больше о родном крае.
Это событие было доступно молодым людям по Пушкинской карте.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.