Кемеровские молодогвардейцы прошли Парадом Победителей
24 июня 1945 состоялся Легендарный «Парад Победителей» - шествие на Красной Площади, в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
24 июня 1945 состоялся Легендарный «Парад Победителей» - шествие на Красной Площади, в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Сегодня в Кемерове молодогвардейцы, вместе с представителями проекта «Историческая память», провели свой Парад с фотографиями кузбассовцев, которые 77 лет назад принимали участие в этом шествии.
Молодогвардейцы прошли по аллее на улице Весенней, к Монументу героям-кузбассовцам, павшим в годы ВОВ. Они возложили цветы к монументу и почтили память Ветеранов минутой молчания.
«Мы обязаны нашим героям всем, что сейчас есть в нашей жизни. И наш долг уважать и чтить и память», - Игорь Шатерник , член регионального штаба Кемерово.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.