Кемеровские молодогвардейцы прошли Парадом Победителей

24 июня 1945 состоялся Легендарный «Парад Победителей» - шествие на Красной Площади, в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

24 июня 1945 состоялся Легендарный «Парад Победителей» - шествие на Красной Площади, в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Сегодня в Кемерове молодогвардейцы, вместе с представителями проекта «Историческая память», провели свой Парад с фотографиями кузбассовцев, которые 77 лет назад принимали участие в этом шествии.

Молодогвардейцы прошли по аллее на улице Весенней, к Монументу героям-кузбассовцам, павшим в годы ВОВ. Они возложили цветы к монументу и почтили память Ветеранов минутой молчания.

«Мы обязаны нашим героям всем, что сейчас есть в нашей жизни. И наш долг уважать и чтить и память», - Игорь Шатерник , член регионального штаба Кемерово.



Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Белогорске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *