23.05.2022

Любите Пушкина! Читайте Пушкина! Вдохновляйтесь Пушкиным! (12+)

В последние дни мая в Центральной библиотеке состоялся вечер откровений «Я знал любовь, но я не знал надежды», посвященный Александру Сергеевиче Пушкину.

В последние дни мая в Центральной библиотеке состоялся вечер откровений «Я знал любовь, но я не знал надежды», посвященный Александру Сергеевиче Пушкину. Гостями встречи стали члены литературной студии имени Василия Федорова, литературной гостиной «Души волнительные строки», любители поэзии, читатели библиотеки.
Ведущие мероприятия Любовь Мерзлякова, Лариса Дмитриева, Елена Максимова познакомили гостей с интересными фактами о жизни и творчестве Александра Пушкина, узнали о его непростой судьбе, с интересом слушали неизвестные для себя факты из жизни великого поэта и его семьи, смогли увидеть гениальность поэта не только в поэзии, но и в любви. На протяжении всей встречи звучали стихи Пушкина: о няне, о любви, о Женщине, как об источнике красоты, гармонии, вдохновенное поэтическое завещание к нам, своим потомкам. В заключении многие из присутствующих читали любимые произведения поэта. Маргарита Петровна Ксенофонтова прочитала наизусть отрывок из поэмы «Евгений Онегин». Надежда Андреевна Кочергина представила свое стихотворение о Пушкине. Супруги, Нина Михайловна Перекрест и Николай Иванович Кужелев – стихи великого поэта о любви. Гость из Прокопьевска Виктор Григорьевич Тарченко, вдохновенно продекламировал стихотворение «Адель». Жизнь Пушкина коротка – и бесконечна…Любите Пушкина! Читайте Пушкина! Вдохновляйтесь Пушкиным!

Последние новости

Гидравлические испытания начнутся 15 мая

Сроки гидравлических испытаний в Новокузнецке определены. В этом году первое отключение горячей воды коснется потребителей контура Кузнецкой ТЭЦ.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых.

▶️Рассказываем, к каким специалистам можно записаться через

ГОСУСЛУГИ Помните, что направление к узким специалистам выдает терапевт или педиатр!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *