Немцы капитально отремонтировали орган в филармонии
В Государственной филармонии Кузбасса презентуют новое звучание органа «Sauer» после его полномасштабного капремонта и настройки.
В Государственной филармонии Кузбасса презентуют новое звучание органа «Sauer» после его полномасштабного капремонта и настройки. Представители немецкой фирмы-производителя впервые с 1983 года провели поистине монументальную работу — полностью разобрали этот уникальный и единственный в Кузбассе музыкальный инструмент, настроили его. Вся каждодневная работа проводилась с участием органных мастеров филармонии — Юрия Ткаченко и Александра Чащевого.
В новом концертном сезоне слушатели ощутят новую силу и особую величественность звучания органа. Открытие органного сезона запланировано на 11 сентября, а 23 августа филармония приглашает поклонников на торжественную церемонию подписания акта приемки органа.
Генеральный директор филармонии Людмила Пилипчук и мастера-реставраторы расскажут о том, как проходил ремонт органа, а музыковед Ирина Шелухина поделится со слушателями удивительными фактами из истории кемеровского инструмента. В завершение церемонии поклонникам органа представится уникальная возможность первыми услышать звучание обновленного короля инструментов.
Автор текста Илона ТроицкаяПоследние новости
Планы по модернизации СибГИУ
Губернатор Кузбасса Илья Середюк с рабочим визитом посетил Сибирский государственный индустриальный университет.
Новокузнецк готовится к паводку
Уделить особое внимание ливневкам и малым рекам, чтобы Новокузнецк не утонул во время половодья.
Эксперты в Кузбассе рассказали, как милый пушистый малыш может вызвать смерть в муках
Достаточно одной царапины. Жителям региона категорически не рекомендуется любым образом контактировать с дикими или же безнадзорными животными, так как это может привести к заражению бешенством,
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению