01.10.2022

УРОКИ ВОЙНЫ

29.09.2022 года в рамках 80 - ой годовщины Сталинградской битвы на базе музея Воинской славы,

29.09.2022 года в рамках 80 - ой годовщины Сталинградской битвы на базе музея Воинской славы, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из отделения дневного пребывания приняли участие в патриотическом занятии, дающим ребятам представление о небольшой, но очень значимой части Великой Отечественной войны.

Сталинградская битва является одной из крупнейших в истории и считается самой напряжённой, ожесточённой, разрушительной и кровопролитной. Сотрудник музея, с помощью документального фильма, погрузил ребят в эпоху Великой Отечественной войны. Бои шли за каждый дом, каждый метр. Ещё вчера мирный город, в сентябре 1942-го превратился в передовую. Хорошо отлаженной военной машине захватчиков противостоял русский полководческий гений. С обеих сторон погибли более 2,5 миллионов человек. Поражение гитлеровских войск в Сталинградской битве переломило ход не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой войны в целом.

Этот подвиг мы не забудем никогда!

Последние новости

Гидравлические испытания начнутся 15 мая

Сроки гидравлических испытаний в Новокузнецке определены. В этом году первое отключение горячей воды коснется потребителей контура Кузнецкой ТЭЦ.

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых.

▶️Рассказываем, к каким специалистам можно записаться через

ГОСУСЛУГИ Помните, что направление к узким специалистам выдает терапевт или педиатр!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *