24.09.2021

Утренник «Хлеб — всему голова»

22, 23, 24 сентября в детский отдел центральной библиотеки пришли дети из детского сада № 10 (средняя группа «Б», старшие группы «А», «В», подготовительные группы «А», «В») на утренник «Хлеб — всему голова».

22, 23, 24 сентября в детский отдел центральной библиотеки пришли дети из детского сада № 10 (средняя группа «Б», старшие группы «А», «В», подготовительные группы «А», «В») на утренник «Хлеб — всему голова». Анищук Н. И. рассказала все о хлебе, какой бывает хлеб, откуда к нам хлеб пришел, как хлеб попал в магазин, какие машины приходят на помощь людям, когда сеют хлеб и убирают. Затем как везут зерно на элеватор, на мельницу, в пекарню или хлебозавод. Вырастили зерно, смололи на мельнице, из муки спекли хлеб. Готовые хлебные изделия везут в магазин, где мы покупаем их.

Хлеб — один из важнейших продуктов в мире, основной источник  питания, содержащий практически все питательные вещества, необходимые для жизни.

Хлеб — драгоценность, его береги. В меру к обеду бери.

Посмотрели развивающий мультфильм «Катя и Эф. Куда — угодно — дверь. Булочкомат» и презентацию «Хлеб — всему голова». Мероприятие посетили 111 человек.

 

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *