14.09.2021

В Кемерове и Новокузнецке отпразднуют присвоение городам звания «Город трудововй доблести»

В Кемерове и Новокузнецке пройдут праздничные концерты в честь присвоения городам федерального звания «Город трудовой доблести».

В Кемерове и Новокузнецке пройдут праздничные концерты в честь присвоения городам федерального звания «Город трудовой доблести». Пресс-служба правительства Кузбасса рассказала, что ждёт гостей праздника.

— Это почетное звание присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне, проявили трудовой героизм и самоотверженность. 10 сентября глава государства подписал Указ о присвоении этого почетного звания городу Кемерово, ранее этой награды был удостоен Новокузнецк. В честь этого в столицах северной и южной агломераций пройдут концерты, посвященные трудовому и воинскому подвигу жителей Кузбасса, — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

15 сентября в 16:00 в Парке Победы им. Г.К. Жукова в Кемерове пройдёт мероприятие под названием «Мы Победу ковали в тылу». Глава города Илья Середюк вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и детьми войны возложат цветы к памятнику «Труженикам тыла». Лучшие творческие коллективы города покажут тематический концерт. Также на время мероприятия в парке появится легендарная боевая машина – «Катюша», будут работать две полевые кухни.

В Новокузнецке праздник начнётся в 16:00 в сквере им. Маршала Жукова. С 15:30 гостей будет встречать духовой оркестр ДК «Алюминщик». Новокузнечане услышат стихи и песни о войне в исполнении местных творческих коллективов, а театр «СинТезис» покажет отрывок из постановки по произведениям Александра Твардовского «Василий Теркин». Финалом мероприятия станет танцевальный флешмоб по песни военных лет.

Последние новости

Кузбасские полицейские напоминают об ответственности за нарушения особого противопожарного режима

25 апреля 2024 года в Кемеровской области – Кузбассе начал действовать особый противопожарный режим, который продлится до 1 июня.

Глава Минздрава заявил, что мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин

Мужчины в России живут в среднем на 10 лет меньше женщин. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своём приветствии к участникам ХХ конгресса «Мужское здоровье».

Лучшие дерматовенерологи Сибирского Федерального округа собрались сегодня в Кузбассе

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *