В Прокопьевске открылась выставка интуитивной живописи
В прокопьевском культурно-выставочном центре "Вернисаж" открылась новая выставка.
В прокопьевском культурно-выставочном центре "Вернисаж" открылась новая выставка. Она называется "Интуитивная живопись с Катей Раймер".
Катя - художник из Новокузнецка. Как отмечают специалисты, она - жизнерадостный автор, который уже много лет заражает своей любовью к живописи людей всех возрастов и профессий. Среди её учеников - слесари, экономисты, преподаватели и инженеры. Те, кто так и не попал в художественную школу, но очень любит рисовать и делают это интуитивно, от ощущений. Отсюда и название экспозиции.
Студия появилась в 2012 году в Новокузнецком художественном музее. И теперь это большая творческая семья. Одни приходят, другие уходят, но творческие и дружеские связи остаются.
На выставке, которая приехала в Прокопьевск, представлены работы самой художницы и её учеников. Пестрые цветочные композиции и с лирические пейзажи дополняют друг друга.
Научные сотрудники КВЦ "Вернисаж" отмечают, что выставка получилось яркой и разнообразной. Она наполняет зрителя вдохновением.
Познакомиться с творчеством новокузнецких авторов можно до конца ноября.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.