Художники из Ленинска-Кузнецкого вдохновились природой Алтая
Преподаватели детской художественной школа № 4 имени А.И.
Преподаватели детской художественной школа № 4 имени А.И. Шундулиди Мария Устюгова и Ирина Волкова приняли участие в межрегиональном пленэре «Сибирь необъятная. Легенды Алтая». Организатором данного мероприятия выступил Центр народного творчества Кузбасса при поддержке Центра народного творчества Республики Алтай.
Изобразительный ориентир был направлен в одно из самых красивейших мест – село Чемал, близ которого протекает бирюзовая Катунь.
В программу ежегодного пленэра вошли не только практические и теоретические занятия по живописи под руководством члена Союза художников России Андрея Ковригина, но и знакомство с самобытными традициями и культурой алтайцев.
Кроме того, участники пленэра посетили творческую галерею известной художницы Дарьи Головань и множество других узнаваемых мест.
Как сообщили в пресс-службе администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, от этого маленького, но творческого путешествия у Ирины Филипповны и Марии Николаевны остались исключительно положительные эмоции и впечатления. По итогам поездки в школе организована выставка «Вдохновлённые природой».
Между тем в Центре народного творчества Кузбасса рассказали, что в пленэре принимали участие 22 художника из Кузбасса. Среди них, как опытные мастера своего дела: Самошкин Виктор Иванович (Прокопьевсек), Бардокин Петр Фадеевич (Гурьевск), так и начинающие художники.
Лучшие работы пленэра пополнят фонд областных передвижных выставок «Краски земли Кузнецкой» и «Таёжные мотивы».
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.