17.05.2021

Студенческое научное общество стратегов появится скоро в Кузбассе

На минувшей неделе доцент кафедры менеджмента и агробизнеса Н.Ю. Латков со студентами группы ТМ-20-1 приняли участие в работе круглого стола «Историко-философские корни теории стратегии»,


На минувшей неделе доцент кафедры менеджмента и агробизнеса Н.Ю. Латков со студентами группы ТМ-20-1 приняли участие в работе круглого стола «Историко-философские корни теории стратегии», приуроченного к 300-летию промышленного освоения Кузбасса, проводимого по инициативе кафедры стратегии регионального и отраслевого развития КемГУ.
 

Модератором мероприятия выступила М.Г. Леухова , заведующая кафедрой стратегии регионального и отраслевого развития КемГУ, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям, канд. ист. наук. На круглом столе были заслушаны доклады по темам «300-летие Кузбасса: исторические аспекты открытия первых месторождений угля в геологическом бассейне как стратегическая основа развития региона», «Философские истоки стратегии цифровой трансформации», «Историко-философские основания стратегирования: идеи Конфуция и стратегия формирования национальной идентичности Китая, мягкой силы и модели устойчивого развития», «Новаторские решения Г. К. Жукова как стратега» и   «Философ Парменид и его фундаментальное учение о бытие».
 

По итогам заседания была принята резолюция о принятии Положения о Студенческом научном обществе студентов – стратегов .

/фото предоставлено  пресс-службой КемГУ/

 

 


 

Последние новости

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора

Студенты и сотрудники Кузбасского медицинского колледжа приняли участие в акции «Сдай кровь - спаси жизнь», приуроченной к Национальному дню донора.

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские орган

В Кузбасском медицинском колледже (г. Кемерово) состоялась ежегодная Ярмарка вакансий, направленная на содействие трудоустройству выпускников на вакантные места в медицинские организации Кузбасса.

РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня», заявили главы МИД стран G7

Россия может завершить конфликт на Украине «уже сегодня». Об этом заявили министры иностранных дел стран «Большой семёрки».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *