29.11.2021

В Кузбассе обсудили направления добровольческой деятельности на онлайн-совещании

Совещание руководителей волонтерского движения профессиональных образовательных организаций Кузбасса прошло в преддверии Дня добровольца, который в России отмечается 5 декабря.


Совещание руководителей волонтерского движения профессиональных образовательных организаций Кузбасса прошло в преддверии Дня добровольца, который в России отмечается 5 декабря. К обсуждению развития добровольческого движения подключились по видеосвязи все 53 учреждения среднего профессионального обучения Кузбасса.

Так, о развитии волонтерского движения в техникумах и колледжах участникам совещания рассказала заместитель директора Центра обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы Ольга Лазаренко.

 

Руководитель регионального Центра развития добровольчества «БлагоДарю» Наталья Филимонова рассказала участникам о новых направлениях молодежного волонтерства в Кузбассе, федеральных и региональных волонтерских программах и проектах.

 

Опытом волонтерской работы студентов и педагогов поделились заместитель директора Кузбасского педагогического колледжа Ольга Тюппа, заместитель директора по воспитательной работе Сибирского колледжа сервиса и технологий Ольга Кашутчик, заведующая отделением по социальной и воспитательной работе Кузбасского медицинского колледжа Наталья Пронина.

 

Кроме того, отдельной темой совещания стало новое направление добровольческой деятельности в Кузбассе – «Волонтеры образования». В число волонтеров входят студенты педагогических колледжей и вузов, ветераны педагогического труда, различные специалисты и учащиеся 8-11-х классов. Все они прошли обучение под руководством опытных наставников. В рамках проекта «Волонтеры образования» родители, педагоги и образовательные учреждения разных уровней образования могут получить бесплатные консультации по организации занятий в онлайн-режиме.

Последние новости

В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня техникум посетили Саломатовская, Поломошинская и Пачинская школа ЯМО.

   В рамках программы Ярмарка профессий – 2024 сегодня в техникуме состоялось профориентационное мероприятие.

Молодогвардейцы Кузбасса сдали более 4 литров цельной крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы организовали акцию по донации крови.

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал, когда уйдёт на покой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко озвучил два условия, выполнение которых позволит ему оставить свой пост.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *