13.09.2021

Детские поликлиники Кузбасса будут работать без выходных

В Кузбассе детские поликлиники будут работать всю неделю КЕМЕРОВО, 13 сентября, ФедералПресс.

В Кузбассе детские поликлиники будут работать всю неделю

КЕМЕРОВО, 13 сентября, ФедералПресс. Детские поликлиники в Кузбассе будут работать без выходных из-за роста числа юных жителей региона, заболевших ОРВИ. Также теперь справку от врача в школы и детсады надо будет предъявлять, только есть ребенок отсутствовал на занятиях не менее пяти дней, сообщается в официальном телеграм-канале главы региона «Цивилев. Live».

«Детские поликлиники переведены на работу без выходных на период подъема сезонной заболеваемости», – указывается в сообщении.

По информации вице-губернатора Кузбасса Алексея Цигельника, на 6 сентября в сутки по региону в поликлиники за помощью обратились свыше 3 тысяч человек. Рост связан с увеличением сезонной заболеваемости ОРВИ и пневмониями среди детей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Росстат и кузбасский оперштаб снова разошлись в оценке смертности от коронавируса. В регионе наблюдается снижение числа заболевших COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Редакция «ФедералПресс» / Нина Обелюнас

Последние новости

Антибактериальное мыло может нанести невосполнимый вред здоровью россиян

Об этом сообщила специалист. Антибактериальное мыло содержит химические вещества, которые уничтожают бактерии или подавляют их рост.

В условиях режима чрезвычайной ситуации повторная выдача свидетельства ИНН не является обязательной

УФНС России по Кемеровской области – Кузбассу сообщает, что физические лица, пострадавшие в чрезвычайной ситуации, освобождены от уплаты госпошлины за выдачу документа взамен утраченного или пришедшего в негодность.

18.04.2024 г. объявление о проведении 02.05.2024 г. второго этапа конкурса на должность секретаря суда

Объявление о проведении второго этапа конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категории «специалисты»- секретаря суда в отделе обеспечения судоп

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *