Кемеровские омоновцы устроили экскурсию для кузбасских школьников
Юным гостям представилась уникальная возможность познакомиться с бытом элитного подразделения Росгвардии.
Юным гостям представилась уникальная возможность познакомиться с бытом элитного подразделения Росгвардии. Врио командира ОМОН «Оберег» полковник Николай Хмелев провел экскурсию для детей, рассказал про историю отряда и его героических сотрудников, в числе которых Герой России сержант Станислав Амелин.
Но самой интересной частью, по признанию гостей, стала выставка вооружения и спецсредств. Омоновцы помогли разобраться детям в разнообразии стрелкового оружия, стоящего на вооружения отряда, а также помогли примерить юным кузбассовцам защитную экипировку.
Фото: Росгвардия
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.