Про пап вспомнили
Льготы для многодетных отцов предлагает ввести замглавы Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Оксана Бондарь.
Льготы для многодетных отцов предлагает ввести замглавы Комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Оксана Бондарь.
В настоящий момент пока что в Правительстве считают, что господдержка многодетным должна идти в основном через матерей. Соответственно право досрочного выхода на пенсию имеют только многодетные женщины. При этом роль отца в многодетной семье почему-то до сих пор почему-то не учитывается. Если папа не самоустранился от своей семьи, не ограничился выплатой алиментов, то он нес точно такие же обязанности, как и его супруга. При этом зачастую многодетная мама вынуждена оставить работу, а папа обеспечивает семью материально, а потом еще и после основной работы «работает» многодетным папой. И это разительно отличается от обязанностей отца в одно- двухдетной семье.
Согласитесь, логично, что если семейная пара оставила после себя трех и более работоспособных граждан, она имеет право раньше уйти на заслуженный отдых, чтобы посвятить себя внукам. Единственную поправку хотелось бы внести в законопроект: родителям льготы должны предоставляться только при условии, что их дети учатся или работают (исключение – дети инвалиды). Это исключит из перечня льготников семьи, в которых сначала родители тунеядствуют пропивая детские пособия, а потом им на смену у прилавков вино-водочных отделов приходят их дети.
В обществе перестает быть модным, как в песне, одного малыша иметь всего. Если верить статистике, еще 10 лет назад в Кемеровской области дети второй и далее очередностей рождения составляли 47,4% всех родившихся. Уже в 2017 году таких малышей стало 64,9%. Причем доля вторых, третьих и более рождений в зарегистрированном браке выше, чем в гражданском (65,4% против 64,3%). Поддержка пап непременно положительно сказаться на этих показателях.
Светлана Зеленина
NK-TV.COM
фото: https://www.google.com
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.