Сколько новорожденных появилось в Прокопьевске в первый день нового года

В первый день нового года в Кузбассе родилось 45 малышей: 25 мальчиков и 20 девочек.

В первый день нового года в Кузбассе родилось 45 малышей: 25 мальчиков и 20 девочек.

Как сообщает областной департамент охраны здоровья населения, в праздничный день появилось две двойни: в Кемерове и Новокузнецке.

Больше всего детей появилось в областном центре — 14, в том числе 6 в Областном перинатальном центре имени Решетовой (из них одна двойня).

Следом за лидером идет Новокузнецк, где появилось 10 новорожденных (среди них одна двойня).

В Прокопьевске, Междуреченске и Киселевске — по 3 малыша, в Гурьевске — 2.

Пресс-служба областной администрации отмечает, что все женщины, родившие в Новый год, получат в рамках акции «Родился ребенок» по 10 тыс. рублей и памятный медальон.

Напомним, что акция проходит с 2000 года: в День матери, на Новый год и Рождество, 8 Марта и в День защиты детей. В прошлый Новый год в Кузбассе родилось 44 ребенка. В следующий раз акция «Родился ребенок» состоится в Рождество Христово, 7 января.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Богдановиче с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *