СУЭК привлекает подростков к занятиям спортом
Совет молодежи компании «СУЭК-Кузбасс» совместно с Отделением по делам несовершеннолетних Ленинск-Кузнецкого межмуниципального отдела МВД России и коллективом МФЦ «Горняк»,
Совет молодежи компании «СУЭК-Кузбасс» совместно с Отделением по делам несовершеннолетних Ленинск-Кузнецкого межмуниципального отдела МВД России и коллективом МФЦ «Горняк», организовали традиционную акцию по привлечению детей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей к здоровому образу жизни.
Для начала ребят решили просто познакомить с возможностями «Горняка» - устроили экскурсию по шахтерскому спорткомплексу. На сегодняшний день здесь работают детские и взрослые спортивные секции по плаванию, аквааэробике, волейболу, настольному теннису, фитнесу, ЛФК (группа здоровья). Особой популярностью у воспитаников детских садов и школ пользуется секция по мини-футболу. В целом одним из важнейших направлений работы Центра является привлечение сотрудников, а также членов их семей, в том числе и самых юных, к спорту и здоровому образу жизни. Отметим, что дети горняков компании «СУЭК-Кузбасс» занимаются в секциях на льготных условиях.
Пришедшие в «Горняк» подростки заинтересовано слушали информацию о возможностях заниматься различными видами спорта. Особенно приглянулся школьникам фитнес зал. Многие сразу же попробовали свои силы на различных тренажерах. Затем в игровом зале были организованы небольшие соревнования по настольному теннису и футболу. В завершении знакомства ребята получили памятные подарки от СУЭК и, главное, приглашение обязательно еще приходить - записываться на тренировки в спортивные секции.
- То, что спорт дисциплинирует, помогает не только укреплять здоровье, но и меняет отношение к жизни – факт общеизвестный, - говорит директор МФЦ «Горняк» Станислав Грачев. - Я сам знаю многих «трудных» ребят, нашедших достойное применение своей энергии, своему характеру в спорте. Судя по тому, как заинтересовано наши сегодняшние юные гости слушали рассказ о спорткомплексе, занимались на тренажёрах, у них тоже есть желание стать постоянными участниками спортсекций. Мы готовы в этом помочь.
Сами дети тоже готовы попробовать себя в «Горняке». Давид Лучшев, например, большой поклонник футбола, а Алине Воронковой нравится плавание. В целом ребята были приятно удивлены и возможностями «Горняка», и дружелюбный отношением персонала.
Отметим, что волонтерские акции, направленные на поддержку малообеспеченных и многодетных семей, постоянно организуются в компании «СУЭК-Кузбасс». Так в канун новогодних праздников маленькие кузбассовцы получают от молодых горняков, ставших «дедами морозами», подарки и праздничное настроение. Многолетнее тесное сотрудничество также связывает компанию «СУЭК-Кузбасс» с социальными приютами, домами ребенка, реабилитационными центрами и интернатами. Для маленьких воспитанников организуются благотворительные мероприятия, праздники, творческие конкурсы.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.