В Кузбасс приехали московские врачи для лечения пациентов с коронавирусом

В Кузбасс прибыли 6 сотрудников ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России, которые будут помогать в лечении пациентов с COVID-19.

В Кузбасс прибыли 6 сотрудников ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России, которые будут помогать в лечении пациентов с COVID-19.

Как сообщает пресс-служба правительства Кузбасса, трое из приезжих врачей — анестезиолог-реаниматолог и два врача терапевтических профилей — будут работать в ковидном госпитале на базе Кузбасской клинической больницы имени С.В. Беляева. Остальные выйдут на работу в ковидный госпиталь на базе Новокузнецкой городской клинической больницы №1.

Вести амбулаторно-поликлинические приемы, а также выполнять различную бумажную работу врачам помогают ординаторы и студенты-фельдшеры. В больницах и поликлиниках проходят практику 576 студентов Кемеровского государственного медицинского университета и 1167 студентов Кузбасского медицинского колледжа. Трудоустроен 641 студент. Кроме того, практику в больницах Кузбасса проходят 111 ординаторов Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей.

Все студенты будут застрахованы от рисков, связанных с угрозой заболевания COVID-19. Страховая сумма по договору составляет 900 тысяч рублей. Выплаты будут производиться в случае заражения вирусом из расчета 1800 рублей за каждый день нахождения на больничном. Максимальная сумма выплаты составляет 180 тысяч рублей.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новом Уренгое, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *