06.12.2021

В Кузбассе на шахте «Листвяжная» восстановлена работа системы вентиляции

На шахте «Листвяжная» восстановлена работа системы вентиляции. Мероприятия по ликвидации последствий аварии на шахте «Листвяжная» идут круглосуточно.

На шахте «Листвяжная» восстановлена работа системы вентиляции.

Мероприятия по ликвидации последствий аварии на шахте «Листвяжная» идут круглосуточно.

За прошедшие сутки специалисты ВГСЧ МЧС России возвели 18 вентиляционных перемычек и восстановили 6 вентиляционных сооружений. Вентилятор главного проветривания переведен в нормальный режим подачи воздуха к аварийной выработке. Ведется круглосуточный мониторинг газовой атмосферы.

Сегодня планируется разведка ранее необследованных горных выработок шахты. Спасатели планируют пройти более 2,5 км. В смену работают 3 отделения ВГСЧ и члены вспомогательной горноспасательной команды.

По состоянию на 12:00 6 декабря в стационарах находятся 10 человек. Один в состоянии средней степени тяжести, 9 — в удовлетворительном.

96 человек проходят амбулаторное лечение. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Последние новости

О профилактике клещевого вирусного энцефалита

С начала сезона активности клещей в Кемеровской области-Кузбассе в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 113 человек,

В Минобрнауки назначили исполняющего обязанности ректора Института Пушкина

В Минобрнауки России сообщили, что исполняющим обязанности ректора Института русского языка имени Пушкина был назначен Никита Гусев .

С 22 апреля начинает свою работу «горячая линия» по вакцинопрофилактике

В рамках проведения Единой недели иммунизации 2024 года, с 22 по 30 апреля Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована работа тематической «горячей линии» и консультирование граждан по вопро

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *