В Кузбассе обанкротившийся молочный завод выставили на торги
Имущество ОАО «Юргинский гормолзавод» выставлено на продажу. Ранее предприятие было признано банкротом.
Имущество ОАО «Юргинский гормолзавод» выставлено на продажу. Ранее предприятие было признано банкротом.
Всего на торги выставили 11 лотов. Стартовая цена главного из них — имущества самого завода — составляет 136,7 млн рублей. Лот включает в себя, в частности, здания завода и земельный участок. Ещё в 1,2 млн оценены автомобили, оборудование и 100% доли в сельхозпредприятии ООО «Юргинское», также признанном банкротом, пишет «Авант-партнёр» .
Открытый аукцион пройдёт 14 августа.
Молочный завод Юрги был признан банкротом в декабре 2019 года. Его долг к настоящему моменту, с учётом неустоек, составляет 171,1 миллиона рублей.
Фото: pixabay.com
Алина МалининаПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.