В Кузбассе врачи "скорой" не приехали на вызов к 3-летнему ребенку

В Кузбассе "скорая помощь" не приехала на вызов к 3-летнему ребенку с высокой температурой.

В Кузбассе "скорая помощь" не приехала на вызов к 3-летнему ребенку с высокой температурой. Эта информация появилась в социальной сети и вызвала большой общественный резонанс. Родители малыша рассказали, что само повели его в больницу. Их приняли лишь в третьем по счету учреждении. 

Как сообщает "КП в Кемерове" , вопрос о случившемся журналисты задали министру здравоохранения Кузбасса Михаилу Малину во время еженедельного брифинга по ситуации с коронавирусом инфекцией в регионе. Чиновник объяснил, что в последнее время  на медиков серьезно возросла нагрузка, причем на все подразделения системы здравоохранения.

- Я уже приводил статистику, что в течение двух недель заболеваемость по ОРВИ выросла более чем в пять раз, и это не могло не сказаться на времени приезда бригады скорой помощи. Первыми обслуживаются вызовы при угрожающих состояниях, остальные приходится отодвигать. Большее количество бригад мы выставить не можем, но дело не в машинах - их достаточно. Дело в том, что наши медработники тоже болеют. В некоторых организациях около 30% сотрудников находятся на больничных листах, - объяснил министр.

Михаил Малин рекомендовал в подобных ситуация обращаться по телефону в поликлинику. Если у ребенка есть клинические проявления ОРВИ, специалисты предложат эффективный алгоритм действий: направят педиатра, порекомендуют вызвать "неотложку" или дадут направление на госпитализацию.

- При отсутствии клинических проявлений вас пригласят в поликлинику, чтобы ускорить прохождение исследований, - отметил чиновник.

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ачинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *