В Кузбассе запустили проект по переоснащению школьных столовых
Власти Кузбасса за счет средств регионального и местных бюджетов запустили проект по ремонту и переоснащению школьных столовых "Вкусная перемена".
Власти Кузбасса за счет средств регионального и местных бюджетов запустили проект по ремонту и переоснащению школьных столовых "Вкусная перемена". Обеденные залы образовательных учреждений региона обновят с учетом пожеланий школьников и их родителей, сообщается на официальном сайте правительства Кузбасса со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.
Важно сделать так, чтобы в столовой было не только полезно, но вкусно и красиво. Для этого мы запустили региональный проект "Вкусная перемена". Сейчас по данной программе модернизируем 16 школьных столовых, - сказал Цивилев.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на региональное правительство, первые 16 столовых отремонтируют уже до конца текущего года, в некоторых из них ремонта не было более 50 лет. Планы на следующий год будут утверждены позднее. Ожидается, что обновленные и современные пищеблоки понравятся школьникам и еще больше из них захотят получать во время учебы горячее питание. В этом учебном году в школьных столовых уже питаются более 90% кузбасских школьников.
По проекту "Вкусная перемена" муниципалитеты берут на себя ремонт помещений столовых, региональный бюджет финансирует приобретение необходимой мебели и оборудования. При модернизации применят комплексный подход: обновят не только сами обеденные залы, но и кухни, зоны хранения продуктов, заменят посуду.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.