В маске и с бутылкой бензина (ВИДЕО)
В Кемерове арестован злоумышленник, который совершил поджог во время ограбления торгового павильона.
В Кемерове арестован злоумышленник, который совершил поджог во время ограбления торгового павильона.
Ночью в полицию областного центра за помощью обратилась 50-летняя продавец торгового павильона, расположенного в Заводском районе города. Женщина сообщила, что стала жертвой преступления.
На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово и наряды полиции. Полицейские выяснили, что злоумышленник в тканевой маске зашел в торговое помещение, плеснул на прилавок жидкость из пластиковой бутылки и потребовал передать ему деньги из кассы, угрожая при этом поджечь ее.
Продавец объяснила, что выручку уже сдала, и протянула налетчику оставшиеся 300 рублей. Тогда налетчик поджег разлитый бензин, который моментально вспыхнул. Быстро распространившийся огонь перекинулся на одежду продавца. Спасаясь, работница торговой точки убежала в подсобное помещение, где смогла самостоятельно потушить пламя. В это время нападавший похитил с витрины 2 бутылки пива и скрылся. Потерпевшей понадобилась помощь медиков. Причиненный вред ее здоровью квалифицирован как тяжкий.
В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель. Полицейские выяснили, что к преступлению он готовился заранее, из куска ткани изготовил маску, взял с собой бутылку с бензином и зажигалку.
Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 15 лет лишения свободы.
На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Видео: ГУ МВД России по Кемеровской области
Фото: Yandex.ru
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.