В торговых центрах Прокопьевска и Белова будут открыты 2 пункта вакцинации от коронавируса
В Кузбассе прививку от коронавируса поставили 45900 человек. Более 40% из них — 19821 — старше 60 лет.
В Кузбассе прививку от коронавируса поставили 45900 человек. Более 40% из них — 19821 — старше 60 лет. Об этом сообщает областной Минздрав.
Специалисты отмечают, что с начала массовой вакцинации в регион поступило 57853 дозы вакцины «Спутник V». До конца недели ожидается поступление еще 22400 доз. Для оперативной доставки препарата по прививочным пунктам регион приобрел специальный рефрижератор. В среднем в регионе делают по три тысячи прививок в день.
Планируется открыть еще два пункта вакцинации в торговых центрах Прокопьевска и Белова.
"Также на штабе принято решение расширить категорию пациентов, подлежащих обязательной госпитализации в стационар в случае подозрения на коронавирус. Теперь туда включены люди с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистой системы, онкологическими, сахарным диабетом и др.)", - сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.