Владелец шахты «Листвяжная» отпущен из СИЗО
КЕМЕРОВО, 15 июля, ФедералПресс.
КЕМЕРОВО, 15 июля, ФедералПресс. Владелец шахты «Листвяжная» Михаил Федяев вышел из СИЗО. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.
«Ему изменили арест на подписку о невыезде. Его уже освободили», – заявили в правоохранительных органах.Решение о мере пресечения приняли следственные органы, говорится в сообщении ТАСС . Михаила Федяева обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Он был задержан в декабре прошлого года. Против Федяева ведется следствие в рамках возбужденного уголовного дела.
Пожар на шахте «Листвяжная» произошел 25 ноября 2021 года. В результате трагедии погибло 51 человек, в том числе 5 спасателей.
Ранее «ФедералПресс» писал, что на угольных предприятиях Кемеровской области за 2021 год погибло 57 человек .
Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com
Редакция «ФедералПресс» / Даниил ЧерныхПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.