Врач предупредил об опасности развития инфекционных заболеваний после укусов комаров
Аллерголог-иммунолог Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения Галина Терещенко отметила, что слюна комара не является источником инфицирования.
Аллерголог-иммунолог Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии столичного департамента здравоохранения Галина Терещенко отметила, что слюна комара не является источником инфицирования.
Болезнетворные бактерии (стрептококки, стафилококки и другие) могут попасть в ранку во время расчёса повреждёной кожи прочие). Они могут спровоцировать развитие бактериальных болезней кожи и стать причиной серьёзных осложнений. Аллергические реакции на укусы тоже может привести к развитию инфекционных заболеваний.
Срочно обратиться за медпомощью нужно при затруднённом дыхании, отёке лица, зудящих волдырях на коже, боли в животе, снижении артериального давления, повышении температуры. Несвоевременное обращение к врачу может стать причиной серьёзной угрозы здоровью.
Врач также отметила, что расчесывание места укуса может привести к появлению заметных следов на коже и оставить рубцы. Она также не советует самостоятельно вскрывать гнойник, возникший на месте укуса, особенно в области головы, пишет агентство «Москва» .
Фото: pixabay.com
Екатерина БурмакинаПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.