03.12.2022

Все добровольцы СВО также получат по 200 тысяч рублей

В Кузбассе по инициативе губернатора Сергея Цивилева принят закон, расширяющий список участников специальной военной операции, которые могут рассчитывать на региональные  финансовые выплаты.

В Кузбассе по инициативе губернатора Сергея Цивилева принят закон, расширяющий список участников специальной военной операции, которые могут рассчитывать на региональные   финансовые выплаты.

Если раньше выплата в 200 тысяч рублей полагалась только тем добровольцам, кто заключил контракт после начала частичной мобилизации, то теперь на эту выплату могут рассчитывать все, кто ушел добровольцем, с самого начала СВО, то есть с 24 февраля 2022 года. То же касается и освобождения от уплаты транспортного налога за 2021 и 2022 годы.

Сергей Цивилев отметил, что поддерживать необходимо всех кузбассовцев, участвующих в специальной военной операции, как и их семьи.

Право на данную региональную выплату будут иметь и те добровольцы, кто заключил контракт, находясь в других субъектах РФ, если они не получали аналогичные выплаты от местных властей.

Закон вступает в силу 3 декабря 2022 года.

Последние новости

Кузбасские полицейские напоминают об ответственности за нарушения особого противопожарного режима

25 апреля 2024 года в Кемеровской области – Кузбассе начал действовать особый противопожарный режим, который продлится до 1 июня.

Глава Минздрава заявил, что мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин

Мужчины в России живут в среднем на 10 лет меньше женщин. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своём приветствии к участникам ХХ конгресса «Мужское здоровье».

Лучшие дерматовенерологи Сибирского Федерального округа собрались сегодня в Кузбассе

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *