30.05.2021

Алексей Синицын призвал кузбассовцев поучаствовать в предварительном голосовании «Единой России»

Отдать свой голос можно на сайте pg.er.ru до 20.00 по местному времени В воскресенье, 30 мая, завершается процедура предварительного голосования «Единой России»,

Отдать свой голос можно на сайте pg.er.ru до 20.00 по местному времени

В воскресенье, 30 мая, завершается процедура предварительного голосования «Единой России», которая сформирует список кандидатов от партии на участие в выборах различного уровня.   Председатель Кузбасского регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования, сенатор  Алексей Синицын призвал жителей региона принять участие в процедуре.

«Сегодня заканчивается уникальная для Кузбасса процедура электронного предварительного голосования. Для участия в ней уже зарегистрировалось больше 113 тысяч кузбассовцев. Сделать свой выбор можно сегодня до 20.00. Приглашаю всех присоединиться и проголосовать за своего кандидата», – отметил Алексей Синицын.

По данным на полдень 30 мая, 88  101 кузбассовец принял участие в процедуре предварительного голосования. Всего 113  643 жителя региона зарегистрировались в качестве избирателей на сайте pg.er.ru. Таким образом, явка превысила 77,5 процента от количества зарегистрированные избирателей.

Напомним, в качестве участников предварительного голосования на сайте pg.er.ru зарегистрированы 430 человек на выборы всех уровней. Напомним, что в регионе в единый день голосования состоятся выборы в Госдуму по четырем одномандатным округам и по единому списку, довыборы в Заксобрание, выборы в органы местного самоуправления, в том числе в кемеровский и новокузнецкий Городские советы народных депутатов.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Оно пройдет с 24 по 30 мая онлайн во всех регионах РФ. Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня. 

Последние новости

Кузбасские полицейские напоминают об ответственности за нарушения особого противопожарного режима

25 апреля 2024 года в Кемеровской области – Кузбассе начал действовать особый противопожарный режим, который продлится до 1 июня.

Глава Минздрава заявил, что мужчины в России живут на 10 лет меньше женщин

Мужчины в России живут в среднем на 10 лет меньше женщин. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в своём приветствии к участникам ХХ конгресса «Мужское здоровье».

Лучшие дерматовенерологи Сибирского Федерального округа собрались сегодня в Кузбассе

В Кемерове прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *