26.12.2021

Новокузнечанам рекомендуют не выходить на улицу из-за грязного воздуха

В общественную приемную ЛДПР стали поступать жалобы по поводу едкого запаха гари и плотного смога По данным независимого сервиса мониторинга, уровень загрязнения воздуха составляет 7 из 10 баллов.

В общественную приемную ЛДПР стали поступать жалобы по поводу едкого запаха гари и плотного смога

По данным независимого сервиса мониторинга, уровень загрязнения воздуха составляет 7 из 10 баллов. Это достаточно высокая отметка. Даже в соседних городах воздух чище. Так, в Новосибирске и Томске зафиксировано всего 4 балла.

В связи с этим, новокузнечанам рекомендуют даже меньше выходить на улицу. А ещё лучше  ‑  дома плотно закрыть все окна.

Едкий запах гари, плотный смог и чёрные тучи преследуют Новокузнецк уже несколько дней. Возможно, из-за этого у горожан часто болит голова и наблюдается плохое самочувствие.

Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса объявило режим НМУ, то есть неблагоприятных метеорологических условий. Промышленным предприятиям города рекомендовано сократить выбросы в атмосферный воздух согласно объявленному режиму.

Последние новости

Игорь Гончаров:

Миграция – одно из ключевых направлений государственной политики, им не должен заниматься главк в системе МВД, где хватает своих, традиционных полицейских задач.

Строительство школы в квартале 45-46

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания.

Коллегия комитета соцзащиты Новокузнецка

Итоги 23-го и планы на 24-й. Сегодня в администрации Новокузнецка прошло расширенное заседание коллегии комитета социальной защиты населения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *