Павел Федяев подарил планшет юной кузбасской пианистке
Гаджет поможет девушке в обучении На личном приеме в Белове к депутату Государственной Думы Павлу Федяеву («Единая Россия») обратилась многодетная мама с просьбой помочь с покупкой планшета.
На личном приеме в Белове к депутату Государственной Думы Павлу Федяеву («Единая Россия») обратилась многодетная мама с просьбой помочь с покупкой планшета. Он необходим ее старшей дочери Алине для успешной учебы не только в общеобразовательной, но и в музыкальной школе.
Депутат передал планшет Алине в ее день рождения – девушке исполнилось 14 лет. По словам школьнице, теперь ее стало проще готовиться к урокам стало, кроме того, на планшет Алина снимает свои музыкальные домашние задания и отправляет педагогу. Также гаджет помогает пианистке находить в интернете ноты любимых современных хитов и воспроизводит их на фортепиано.
«В Кузбассе много талантливых ребятишек. Алина – прекрасное тому подтверждение. Своим талантом и трудом она уже добилась немалых успехов в музыке. Я знаю, что она мечтала о планшете, а детские мечты обязательно должны сбываться. Тем более, что планшет стал не только признанием ее побед, но и подарком ко дню рождению», – отметил Павел Федяев.
Отметим, что Алина отличница, обучается игре на фортепиано в Детской школе искусств № 12 (г. Белово). Получает губернаторскую стипендию, лауреат и победитель российских и международных конкурсов. В настоящее время школьница готовится к участию в международном конкурсе «Сибириада».
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.