09.05.2021

Жена губернатора Кузбасса празднует день рождения

Анна Цивилева отмечает день рождения КЕМЕРОВО, 9 мая, ФедералПресс. Председатель совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и супруга губернатора Анна Цивилева отмечает сегодня свой день рождения.

Анна Цивилева отмечает день рождения

КЕМЕРОВО, 9 мая, ФедералПресс. Председатель совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и супруга губернатора Анна Цивилева отмечает сегодня свой день рождения. Она активно занимается благотворительностью и руководит бывшей компанией своего мужа.

Анне Цивилевой исполнилось 49 лет. Она медик, имеет высшее образование по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и «Финансовый менеджмент, управление организацией». Многие годы работала в различных медучреждениях, занималась поставками оборудования и оснащением клиник, рассказала она в интервью «Ведомостям».В угледобывающую компанию «Колмар» Анна Цивилева пришла в 2016 году и, пока компанию возглавлял ее супруг, была заместителем гендиректора по социальным вопросам.

После того, как Сергей Цивилев выиграл досрочные выборы губернатора Кузбасса в сентябре 2018 года, он передал супруге свою долю в якутской компании – это 70 % акций. Анна Цивилева возглавила совет директоров управляющей компании «Колмар». 30 ноября 2018 года она создала пятый в стране региональный совет по вопросам попечительства в социальной сфере. В 2019 году, благодаря поддержке благотворителей, он помог 900 детям получить адресную помощь. За активную благотворительную деятельность Анна Цивилева получила областную медаль «За служение Кузбассу».

В 2019 году супруга губернатора, согласно представленной декларации , заработала 32,5 млн рублей, в 2020 – 42 млн рублей. Теперь у супруги губернатора нет в собственности автомобиля Mercedec Benz GL 350 CDL 4 Matic, но остались машина Hyundai Tucson и снегоход.

Редакция «ФедералПресс» поздравляет Анну Цивилеву с днем рождения. Желаем успехов в работе и благотворительной деятельности, крепкого здоровья, хорошего настроения и жизненной стойкости!

Ранее «ФедералПресс» писал, что Анна и Сергей Цивилевы переболели коронавирусом , но убедили своих родителей привиться от инфекции .

Фото:Фото: пресс-служба правительства Кемеровской области

Редакция «ФедералПресс» / Нина Обелюнас

Последние новости

Игорь Гончаров:

Миграция – одно из ключевых направлений государственной политики, им не должен заниматься главк в системе МВД, где хватает своих, традиционных полицейских задач.

Строительство школы в квартале 45-46

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания.

Коллегия комитета соцзащиты Новокузнецка

Итоги 23-го и планы на 24-й. Сегодня в администрации Новокузнецка прошло расширенное заседание коллегии комитета социальной защиты населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *