15.01.2022

26 летний мысковчанин отправиться под суд за заготовленный 1 кг марихуаны

Следователем ОМВД России по Новокузнецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя г. Мыски.

Следователем ОМВД России по Новокузнецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя г. Мыски. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В октябре прошлого года фигурант был задержан сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Новокузнецкому району в ходе реализации оперативной информации в селе Атаманово. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у него сумку с марихуаной. Проведенная экспертиза показала, что ее масса составила около 1 килограмма.

Следствием установлено, что обвиняемый самостоятельно заготовил наркотикосодержащее растение. Марихуану он планировал использовать для личного потребления.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 10 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты [email protected]. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

МВД Кузбасса

Последние новости

Езда задним ходом на парковке обошлась новокузнецкой автоледи в 150 тысяч рублей

  Она въехала в чужой автомобиль, не имея страховки ОСАГО. Новокузнечанин подал иск о взыскании убытков после ДТП.

Сергей Цивилев: пациентов с сахарным диабетом до 23 лет обеспечим бесплатными датчиками

Сегодня на заседании Парламента КуZбасса депутаты внесли изменения в региональный закон об обеспечении детей с сахарным диабетом I типа системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ).

Не позволяйте себя обмануть!

Минздрав Кузбасса предупреждает: финансовое мошенничество опасно для здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *