Астрахань: пенсионер-"инвестор" в шестой раз стал жертвой мошенников
Житель Астраханской области в шестой раз стал жертвой дистанционных биржевых мошенников, сообщает УМВД России по региону.
Житель Астраханской области в шестой раз стал жертвой дистанционных биржевых мошенников, сообщает УМВД России по региону.
По данным ведомства, в полицию обратился пенсионер 1951 года рождения, который, желая заработать на фондовой бирже, перевел на счет "брокера" 400 тысяч рублей, оставшиеся у него от продажи земельного участка. Когда деньги поступили на счет злоумышленника, тот перестал выходить на связь, и мужчина понял, что его обманули.
"Это не первая провальная попытка инвестирования для астраханца. С 2020 по 2023 год он обращался в полицию уже пять раз. Надеясь заработать через биржевые интернет-вклады, он переводил на счета различных злоумышленников личные накопления или просто передавал им реквизиты своей банковской карты и СМС-коды, чтобы они сами могли списать необходимую сумму", - говорится в сообщении.
В четверг состоялось "инвестирование" №6. Уголовные дела по первым пяти эпизодам еще расследуются. В полиции не уточнили общую сумму, которую астраханец отдал мошенникам.
РИА Новости
Последние новости
Лентяям Кузбасса придётся учиться
Кузбасским девятиклассникам придётся готовиться к четырём экзаменам вместо обещанных двух.

Россиянам хотят выплачивать до 20 тысяч рублей в месяц за домашнее животное
Депутат предложил пособие на содержание животных. Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Кошелев выступил с инициативой признать домашних животных иждивенцами и ввести пособие на их содержание для пенсионеров.
Сколько зарабатывают новокузнецкие фтизиатры?
Сотрудники бывшего Новокузнецкого клинического противотуберкулёзного диспансера показали Сити-н свои зарплатные «ракушки».
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи