«Что они творят?»: в лютый мороз жители Кузбасса делают невероятное
В Новокузнецке обливаются при -41ºС, а в Кемерове медитируют в ледяной воде.
В Новокузнецке обливаются при -41ºС, а в Кемерове медитируют в ледяной воде.
Предпоследние выходные января выдались в Кузбассе очень морозными. И пока одни жители региона «меряются» погодными рекордами, другие используют холод, накрывший регион, для экстремального отдыха.
«Что они творят?» — говорят многие, увидев развлечения моржей.
Но любители зимнего купания пожимают плечами и отвечают, выходя из холодной воды на мороз, что «это невероятно», «здорово» и «просто потрясающе» . Так, житель областного центра зашёл в прорубь и, словно медитируя, пробыл в воде несколько минут. На видео только 30 секунд его пребывания в Красном озере.
Для жителей Кемерова, активистов клуба закаливания «СнеГири», уже известных многим кузбасовцам, мороз не стал поводом прогулять традиционные купания в проруби. Девушки позировали в купальниках на фоне снега и льда, а потом смело погружались в воду.
См. такжеМужчины плавали, ныряли и разбрызгивали кипяток на морозе. Напомним, такое увлечение приобрело популярность несколько лет назад.
Его проводят жители разных городов, температура воздуха в которых опускается ниже -30ºС. В своё время оно получило название #дубакчеллендж.
А житель Новокузнецка Дмитрий Артемихин не испугался сурового мороза и в -41ºС и обливался во дворе своего дома. Видеокадрами он поделился с корреспондентом Сибдепо.
Тем временем синоптики Кузбасса рассказали, чего ждать от погоды в первый рабочий день следующей недели, 23 января.
Через считанные часы погода в Кузбассе станет ещё суровее Текст: Анастасия Кезина. Видео: Сибдепо Фото: Сибдепо. Обсуждайте этот и другие материалы в нашем telegram-каналеПоследние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.