08.01.2022

Двое прокопчан пойдут под суд за похищение гаража

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 17-летних горожан.

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 17-летних горожан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию обратился 30-летний местный житель. Он сообщил о том, что неизвестные похитили принадлежащий ему металлический гараж. Сумма причиненного ущерба составила 50 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска  по горячим следам установили и задержали подозреваемых. Они стали фигурантами уголовного дела.

Полицейские выяснили, что злоумышленники решили похитить гаражный бокс, сдать его в пункт приема металла, а вырученные деньги поделить пополам. Для совершения преступления они арендовали тягач и перевезли гараж за территорию кооператива, однако не успели завершить начатое, так как были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *