11.09.2022

Кузбасс стал лидером России по детской преступности

  Уровень детской преступности в Кемеровской области оказался самым высоким не только в Сибири, но и во всей стране.

  Уровень детской преступности в Кемеровской области оказался самым высоким не только в Сибири, но и во всей стране.
Кузбасс оказался лидером РФ по детской преступности. По данным Генпрокуратуры, в период с января по июль несовершеннолетние кузбассовцы совершили сами или как соучастники 682 преступления, причем это лишь расследованные случаи. Более того, шахтерский край лидирует по приросту детской преступности за год – уровень выше на 23,6% по сравнению с тем же периодом 2021 года.
В Сибири на втором месте по детям-преступникам расположилась Иркутская область (587 преступлений, четвертое место в стране), на третьем – Новосибирская область (486 эпизодов, пятое место в стране).
По тяжести преступлений лидерство Кузбасса уже не столь однозначное. Особо тяжких преступлений кузбасские дети совершили 32 (лидирует Татарстан – 52 эпизода), тяжких – 152 (лидирует Иркутская область – 168 эпизодов), средней тяжести – 298, небольшой тяжести – 200.
vse42.ru

Последние новости

Игорь Гончаров:

Миграция – одно из ключевых направлений государственной политики, им не должен заниматься главк в системе МВД, где хватает своих, традиционных полицейских задач.

Строительство школы в квартале 45-46

Строительство школы в районе Нового города продолжается. Сейчас на объекте 100 человек занимаются отделкой здания.

Коллегия комитета соцзащиты Новокузнецка

Итоги 23-го и планы на 24-й. Сегодня в администрации Новокузнецка прошло расширенное заседание коллегии комитета социальной защиты населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *