Кузбассовец погиб на угольном предприятии из-за ошибки электрослесаря

Бывший электрослесарь кузбасского угольного предприятия предстанет перед судом за гибель сотрудника.

Бывший электрослесарь кузбасского угольного предприятия предстанет перед судом за гибель сотрудника.

В апреле 2021 года на угольном предприятии города Осинники (Кузбасс) электрослесарь не отключил трансформаторную подстанцию, из-за чего роторная дробилка запустилась, не подав звукового сигнала. Эта оплошность привела к гибели 47-летнего сотрудника: мужчину затянуло под механизм.

Тело погибшего подняли на поверхность горноспасатели, прибывшие к месту происшествия. На предприятии была организована следственная экспертиза, выявившая причину несчастного случая.

Как сообщает СУ СК Кемеровская область – Кузбасс, в отношении 32-летнего электрослесаря было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека". В настоящий момент его расследование завершено. Дело перенаправлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

Последние новости

Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)

  Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.

Начался сезон электросамокатов

Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.

Обеспечить безопасность на водных объектах

В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии

Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лысьве, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *