18.09.2022

Кузбассовец потерял 40 000 рублей в попытке продать лодку

Житель Юрги хотел продать свою лодку на популярном сайте с объявлениями, но наткнулся на мошенника и лишился 40 000 рублей.

Житель Юрги хотел продать свою лодку на популярном сайте с объявлениями, но наткнулся на мошенника и лишился 40 000 рублей.

Как стало известно, 25-летний мужчина разместил на популярном сайте объявление о продаже своей лодки с мотором. Через некоторое время ему поступил звонок от потенциального покупателя – он рассказал, что готов приобрести товар и перевести деньги в счет оплаты.

Для этого он попросил назвать номер карты, а затем озвучить ему коды из смс-сообщений, которые приходили на телефон продавца. Юргинец выполнил все инструкции "покупателя", и вскоре обнаружил, что с его счета пропало более 40 000 рублей.

Осознав, что он стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На данный момент они устанавливают личность подозреваемого. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

Последние новости

Ремонты тепловых сетей

Сезон, который не заканчивается даже тогда, когда наступает лето. Важный, первостепенный, он же отопительный.

Соглашение о взаимодействии

        25 апреля 2024 года в торжественной обстановке начальник Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу Андрей Коновод и исполнительный директор Кемеровского регионального отделения Общероссийской об

На площадке квартала юстиции состоялся круглый стол

        25 апреля 2024 года на площадке квартала юстиции состоялся круглый стол, посвященный теме «Спектр рисков договора подряда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *