20.09.2022

Мошеннику грозит лишение свободы на 5 лет

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратился 25-летний местный житель.

 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратился 25-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный путем обмана похитил у него более 40 000 рублей. Полицейские выяснили, что накануне юргинец разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже лодки с мотором. Вскоре ему позвонил предполагаемый покупатель. Незнакомец сообщил, что готов приобрести товар и перевести деньги в счет оплаты. Звонивший попросил назвать реквизиты карты, а позже передать ему коды из смс-сообщений, приходивших на телефон заявителя. Мужчина выполнил требования злоумышленника, после чего обнаружил списание более 40 000 рублей со своей банковской карты. Осознав, что стал жертвой афериста, потерпевший обратился за помощью в полицию. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции напоминают гражданам, что реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции, которую ни под какими предлогами нельзя сообщать третьим лицам.

 

Источник: И.Юрась, ст. специалист направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский»

Последние новости

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Россиянам рассказали о полезных свойствах томатного сока

Оказалось, он полезнее свежих плодов. В отличие от многих других овощей, польза при термической обработке только растет.

Плановые изучения организации деятельности судов Кемеровской области в первом полугодии 2024 года

18.04.2024 проведено плановое изучение организации деятельности Ленинского районного суда г. Кемерово по вопросам организационно - правового, финансово - хозяйственного, технического и кадрового обеспечения деятельности суда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *