На Филиппинах более 70 человек погибли из-за тропического шторма
Местные власти пояснили, что были эвакуированы тысячи человек,
Из-за шторма травмы получили 33 человека, еще 14 пропали без вести.
Местные власти пояснили, что были эвакуированы тысячи человек, однако уровень осадков Наглае недооценили
На Филиппинах погибли 72 человека из-за тропического шторма Налгае, вызывавшего наводнения в южных провинциях страны, пишет Reuters со ссылкой на Национальный совет по уменьшению опасности бедствий и управлению (NDRRMC).
Кроме того, 33 человека получили травмы, а 14 числятся пропавшими без вести.
Власти эвакуировали тысячи человек из-за угрозы шторма, к его приходу готовились, однако «количество осадков было больше, чем ожидалось», отметил глава МВД автономного района Бангсаморо Нагиб Синаримбо. Он добавил, что только в городе Дату-Один под оползнями могут находиться до 80 человек, ведутся спасательные работы.
Тайваньское центрально бюро погоды (CWB) предупредило , что шторм может направиться в сторону острова. Согласно одним данным синоптиков, он может двигаться к востоку от Тайваня, согласно другим — гораздо западнее, ближе к Тайваню. Более точные данные появятся 29 или 30 октября, заверили в тайваньском Бюро погоды.
Источник: rbc-ru.turbopages.org
Последние новости
Самолёт «Аэрофлота» кружил над Новокузнецком по замысловатой траектории (ФОТО)
Наш читатель отследил путь воздушного судна с помощью специального сервиса и увидел в этом некий символизм.
Начался сезон электросамокатов
Удобное средство передвижения – для подростков, головная боль – для взрослых.
Обеспечить безопасность на водных объектах
В городской администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

В России оценили риск появления новой пандемии
Это может скоро произойти. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о риске новой пандемии.